2 ИГРЫ СНГII Игры стран СНГ пройдут в Беларуси с 4 по 14 августа.

Церемонии открытия и закрытия спортивного форума примет "Минск-Арена".

Кроме столицы соревнования пройдут в Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, Могилеве, Борисове, Солигорске, Орше, Молодечно и Жлобине. Чемпионы и призеры будут определены в 20 видах спорта. Ожидается, что за награды будут сражаться около 5 тыс. спортсменов, причем не только из стран СНГ, но и из других государств

Новости, расписание мероприятий, медальный зачет, а также трансляция   и  полная информация об играх на официальном сайте соревнований

Для участников II Игр стран СНГ разработаны туристические маршруты по Витебской области

Спортсменам и гостям соревнований будет предложено на выбор множество турмаршрутов. Причем  как в городах проведения Игр (в Витебске и Орше), так и по всей области. В ходе экскурсий можно познакомиться с достопримечательностями области, пообщаться с интересными людьми.
–  Например, по Витебску спортсмены и представители команд будут отправляться на бесплатную пешеходную экскурсию. По ее маршруту от Арт-центра Марка Шагала до Мемориального комплекса «Три штыка» гостям расскажут об основных достопримечательностях областного центра. Это комбинированная часовая программа, которая объединит информацию из некоторых других туристических маршрутов по городу. Среди них «Витебск художественный», «Витебск религиозный», «Витебск литературный», «Витебск – город Марка Шагала» и другие. Если гости захотят большего, проведем для них тематические экскурсии, – рассказала заведующий сектором туризма и физкультурно-оздоровительной работы управления спорта и туризма облисполкома Светлана Астанина.
Как добавила Светлана Астанина, в туристско-информационном центре Витебской области готовы оперативно разрабатывать маршруты под потребности конкретной туристической группы, в том числе и во время II Игр стран СНГ.
По материалам газеты Витебский Вестник

 

 

Belarusian English Russian